У кого что, а у нас ЮБИЛЕЙ!

«Так, ребята, открываем двери и запускаем зрителя!» - режиссер, Виталий Федянин. Да, КПИ работает, как по часам: ровно в 17:30 начали запускать, жаждущий хлеба и зрелищ, народ. Жажда зрителей не была безосновательной: десятый, юбилейный, концерт обещал быть не только самым праздничным, но и самый масштабным за всю его историю. Во-первых, по праву собственников, мы заполучили зал со всеми прилагающимися «Барон Мюнхаузенскими» декорациями, а во-вторых, юбилей – он и в Африке юбилей.

  И вот в 18:00 мировая жажда была утолена: под звуки «Happy Birthday» началось действо. В полной темноте обрисовался силуэт Вити Лаврова, мистера зрительских симпатий 2008 года, с тортом и свечами, за которым украдкой появлялись виновники торжества. Счастливые, красивые и жизнерадостные – все 23 парня сияли как новогодние гирлянды – сказались многочисленные репетиции. Каждый претендент активно поддерживался своими болельщиками, в результате чего, в зале царила полная какофония звуков. «РТФ», «ФЭЛ», «ЖЕНЯ, ЖГИ», «ГРОМЧЕНКО В МИСТЕРЫ», «ВПИ», «ЛИГУТА» и тому подобные фразы раз за разом не оставляли шансов на жизнь тишине.

Уже во время первого дефиле каждый участник пытался покорить зал своей красотой, улыбкой и шармом. Так, Стремедловский Роман (ТЭФ), впечатлил женскую половину зала бумажными цветами, которые он отправил в зал легким движением руки. Просто волшебство какое-то! Фейерверк, серпантин, конфетти и масса хлопушек по окончанию первого дефиле всем напомнили о характере празднества: День рождения. Ведущими мероприятия были Бульда Евгений и Каленников Сергей, более известный в студенческих рядах, как Пельмень. Со своей задачей, несмотря на «мистеровский» дебют, они справились на «ура», не давая унывать и минуты.

Справедливое жюри в этом году было мега-интернациональным: нас посетили Мисс Санкт-Петербургского политехнического института и Мисс Варшавской политехники. И, впрочем, как обычно, судьями также выступали: действующие Мистер КПИ Дубовик Александр и Королева КПИ Науменко Ирина, директор ЦКМ Руденко Валентина Андреева, глава и секретарь Студенческого совета КПИ Десятов Олег и Солонуха Виталий соответственно, представители спонсоров и партнеров. Председателем судейской коллеги был проректор по учебно-педагогической работе Варламов Геннадий Борисович.

После того как «Мистер КПИ 2010» был официально открыт, зрителям представили 15-секундные видео-приветствия каждого парня. В основном, все рассказывали о том, что является для них наиболее важным в этой жизни. Тут были и мини-резюме, и красивые цитаты, и мечты, и девизы жизни. Были фразы, пропитанные романтикой, которые не оставили девушек равнодушными. Были даже и стихи, которые декларировали Стремедловский Роман (ТЭФ) и Зиберов Максим (СФ).

Далее по курсу был спортивный конкурс. В этом году организаторы подошли творчески к его воплощению: начало было жестким, агрессивным, ребята напомнили об отряде «Морских котиков». Во время выхода каждый старался показать всем то, на что они способны – бодибилдинг, баскетбол, акробатика и т.д. Сам конкурс не мог не порадовать: аэробика! Парни с нуля учили танец, повторяя его за двумя очаровательными тренерами. Все с умилением наблюдали за их, в целом, тщетными попытками выполнить задание идеально. Думаю, все догадались, на общество каких милых животных они были похожи?

Теперь пусть не говорят, что фитнесс и аэробика – это ничто. Для конкурса видео-роликов на тему «КПИ, я люблю тебя!» были созданы четыре группы участников, которые совместно иллюстрировали то, насколько ярыми приверженцами своей «колыбели знаний» они являются. Первая команда (ФАКС, ММИ, ХТФ, СФ, ИХФ, ФИВТ) сняли ролик на тему, родную каждому кпи-шнику: мечтательные сны на парах...

У второй команды (ИПИ, ФМФ, ИПСА, ФЛ, ФЭЛ, ИТС) был целый фильм с острым сюжетом: «КПИ-гвардс». События развиваются в КПИ – где Девид Блейн пытается завоевать КПИ-гвардс, свергнув Гарри Поттера. Напряжение было на пределе, но с наступлением happy end’а все стабилизировалось. Величайшие герои человечества (РТФ, ФЭА, ИЭЭ, ФТИ, ПСФ, ММИФ) объединились в третьем ролике, чтобы спеть новогоднюю песню. Студенты КПИ без труда узнали оригинал кавер-версии в исполнении Мистеров – песня группы «Стекловата» крепко держалась в статусе «хит зимы 2007/08 года».

Оставшиеся (ФСП, ИФФ, ТЭФ, ФММ, ФПМ) сняли боевик про обезвреживание группы злодеев, укравших декорации для «Мистера КПИ». Законы жанра были выдержаны, не хватало, разве что, нотки романтики, а так все было идеальным. На разговорном конкурсе ребята демонстрировали свою эрудицию, чувство юмора и умение импровизировать. Так, участник №1 Кириченко Женя (ФСП), был поставлен в тупик заданием: требовалось перевести фразу «Западня для переводчика – сиреневенький янтарь» на украинский язык. Несмотря на замешательство, Женя сумел выкрутиться из сложившейся щекотливой ситуации. Некоторые ответы впору могут стать крылатыми фразами: Бетин Роман (ФПМ) высказал свое мнение по поводу сильных женщин следующим образом: «Сильные женщины – тоже женщины».

В перерывах между выходами конкурсантов гостей, посетивших Birthday party, развлекали группа «Одно дыхание» и другие солисты нашего КПИ. Что может быть краше праздничного торта? Только тот самый десерт и 23 прекрасных парня, которые его готовят. Кулинары заставили всех девушек облизнуться: ведь они не только прекрасно танцевали, они еще и одеты были в соблазнительные фартуки. Сальто назад, в исполнении Лукина Ивана (ПСФ) в очередной раз подтвердило тот факт, что Мистер КПИ – конкурс достойнейших. Парни доказали, что умеют не только красиво двигаться, но и готовить в процессе этого. Вуаля, дамы: Десерт подан!

Не успели девушки отойти от изумления и восторга, как молодые кулинары появились в новом образе: безумное чаепитие с героями «Алисы в стране чудес» снова всех удивило. Неожиданно на сцене появились участницы конкурса «Королева КПИ 2008/09», от которых в момент посветлело в зале. К ним вскоре присоединились наши сказочные парни. Кого тут только не было: и чеширский кот, и безумный стрелочник, и волшебник, и лепрекон, и т.д. Это завершающее дефиле было не только веселым, но и пестрело красками нарядов ребят. Образ званого вечера дополняли декорации, напоминающие аристократический 18 век. Никто не хотел, что бы это дефиле заканчивалось, ведь оно было финальным. Но неизбежного не избежать и, в конце концов, шквал воздушных шаров поставил троеточие в сценарии конкурса, после чего мистеры за кулисы, жюри на обсуждение.

Дабы отвлечь зрителей от ожиданий результатов, на сцене выступали таланты нашего КПИ: тут и Хоменко Ирина, и коллектив «HDD» и т.д. и т.п. На награждение ребята вышли в вечерних костюмах. И момент истины настал: мистеры выстроились, жюри приготовилось награждать, и первыми объявили тех ребят, которые стали лауреатами “Fashion Look”, а именно: Салюк Руслан (ФМФ), Бетин Роман (ФПМ) и Лигута Дмитрий (ИПИ) получили сертификаты на 2 бесплатные фотосессии. Сертификаты на 4 фотосессии достались Демьяненко Николаю (ММИ), Пономаренко Кириллу (РТФ) и Зиберову Максиму (СФ). И, наконец, право бесплатно обучиться в модельной школе отошло Павлову Никите (ФАКС), Лукину Ивану (ПСФ), Громченко Сергею (ХТФ), Бенивскому Максиму (ФММ) и Парфенюку Роману (ФЭЛ).

Лучшим фильмом стал тот самый боевик группы 4, в котором они спасали праздник Мистер КПИ от группы неизвестных злодеев.

Главные же номинации распределились следующим образом:

1. Мистер фотообраз 2010 – Кузенко Алексей (ФЭА),
2. Мистер мужество 2010 – Зиберов Максим (СФ),
3. Мистер атлетичность 2010 – Хомутенко Алексей (ИПСА),
4. Мистер интеллект 2010 – Бетин Роман (ФПМ),
5. Мистер артистичность 2010 – Кошкарев Максим (ИФФ),
6. Король танца 2010 – Лукин Иван (ПСФ),
7. Мистер стиль 2010 – Бенивский Максим (ФММ),
8. Мистер интернет 2010 – Дмитриев Василий (ИТС),
9. Мистер зрительских симпатий 2010 – Громченко Сергей (ХТФ),
10. Мистер КПИ 2010 – Павлов Никита (ФАКС).

По окончанию конкурса, все были довольны: тут было, на что посмотреть и взрослым, и малым; и девушкам, и парням, иными словами, каждый зритель удовлетворил свою потребность «в хлебе и зрелищах». Результаты никогда не смогут быть принятыми всеми студентами, но радует то, что абсолютное большинство согласно с распределением номинаций, а это свидетельство справедливого судейства и объективности оценки. К слову, у Павлова Никиты 14 декабря был День рождения, так что поздравляем с достойной победой и праздником жизни! Остается только надеяться, что в следующем году нас будет ждать не менее прекрасное действо.

Больше фотографий вы можете найти здесь dnvr.kpi.ua

Хащевацкая Яна

Сайт создан в системе uCoz