Документ без названия

Немецкий язык в Гете-институте

Главный корпус

 

В наше время, когда весь мир становится ближе, благодаря Интернету и развитию компьютерных технологий, знание иностранных языков приобретает все большое значение. Сегодня для молодых людей Украины двери в Европу открыты, и знание любого языка обязательно пригодиться.
На мой взгляд, лучшим способом для изучения немецкого языка является система Гете-института, сеть культурных центров Германии по всему миру. Гете-институт предлагает дифференцированную программу языковых курсов. Три уровня владения языком (начинающий, средний, высший) делятся на подуровни. В конце обучения можно сдавать центральные экзамены, сертификаты которых признаются во всем мир.
Обучение в культурном центре не только способствует усвоению материала, но и доставляет удовольствие от общения с высококвалифицированными специалистами. Во время занятий можно узнать много подробностей о повседневной жизни немцев, об истории, политике и культуре Германии. Каждый триместр заканчивается общим тестом, который подтверждает усвоение материала.
Режим учебы можно выбирать. Есть возможность учиться два или три дня в неделю в любое удобное время, начиная с 8:30 и до 19:45.
Учебники рассчитаны на каждый подуровень, и их можно приобрести по разумной цене в главном офисе Гете-института в Киеве. Также дополнительно информационный центр предоставляет слушателям значительный фонд книг, фильмов и периодических изданий.
Помимо украинских преподавателей, которые проходили стажировку, есть и носители языка. Например,
Я проучилась в Гете-институте четыре триместра, достигнув уровень В2 (знание языка – выше среднего). Знания, на мой взгляд, такого уровня достаточно для сдачи экзаменов высокого уровня.  Мне удалось проверить свой уровень, пребывая непосредственно в Германии, где я не чувствовала себя стесненной в общении с людьми в различных условиях.
Также в ноябре я сдавала экзамен, подтверждающий высокий уровень владения языком, и прекратила обучение в Гете-институте, хотя мне и хотелось бы продолжить изучение немецкого далее. Несмотря на то,  что обучение платное, цена за качество знаний вполне разумна и доступна многим.

Более детальную информацию о Гете-институте вы можете найти здесь :
http://www.goethe.de/ins/ua/kie/ukindex.htm

 

Куроедова Татьяна

Сайт создан в системе uCoz