Защита сразу двух диссертаций

11 декабря 2010 года в аудитории 412 двенадцатого корпуса состоялась защита сразу двух диссертаций. Во-первых, Сергей Анатолиевич Найда защищал докторскую диссертацию на тему: "Теория и проектирование широкополосных электроакустических трактов для медицинских приборов". Многочисленные работы Сергея Анатолиевича по исследованию путей создания широкополосных ультразвуковых преобразователей известны многим специалистам и студентам-акустикам по его книгам и публикациям в различных журналах. А некоторые студенты под руководством Сергея Анатольевича, в рамках бакалаврских и магистерских работ, даже пытались выполнять самостоятельные исследования.

Во-вторых, Иван Викторович Кандрачук защищал кандидатскую диссертацию на тему "Физические поля приемных криволинейных акустических антенн с экранами".

Итак, кафедра "приобрела" еще двух высокодипломированных специалистов. Безусловно, это большой праздник и для научного руководителя обоих диссертантов - заведующего кафедрой Виталия Семеновича Дидковского. То, что он сотворил, в футболе и домино называется "дубль", а в бильярде и на охоте - "дуплет". Сотрудники кафедры акустики и акустоэлектроники горячо поздравляют и диссертантов, и их научного руководителя, с большим успехом, и желают не останавливаться на достигнутом!

Сайт создан в системе uCoz